1992. 1000, 2000 (dos), 5000 y 10000 pesetas. (Ed. falta) (Ed. pág. 184). 12 de octubre. Lote de 5 billetes con la misma numeración: 004006. Conjunto raro. S/C.
Amposta 50 céntimos y 1 peseta. (T. 211 var y 212 var). 22 x 38 cm aprox. Conjunto de los dos dibujos originales a pluma y tinta china sobre negra, sobre papel de barba con marca de agua de la firma Munné. Firmados por AR i RM. Enmarcados. Únicos. EBC.
Cabanyes, les. Sindicat Agrícola. 5 y 10 céntimos. (T. 640 y 641). Lote de 2 cartones, serie completa. Extraordinariamente raros. MBC+/EBC-.
Monjos del Penedès, els. Sindicat Agrícola "La Falç". 10 céntimos. (T. falta, sólo cita el valor de 5 céntimos). Cartón. Extraordinariamente raro. MBC.
Monjos del Penedès, els. Lletería de Joan Casas. 5 y 10 céntimos. (AL. falta). 2 cartones, uno con la firma del propietario. Raros. MBC-/MBC+.
Vilafranca del Penedès. Cooperativa Vilafranquina de Flequers. 5 y 10 céntimos. (AL. 2375 y 2376). 2 cartones, serie completa. Escasos. MBC-/MBC+.