1813. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 501). 26,92 g. Busto desnudo. Leves rayitas. Atractiva. Parte de brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 791. Rara y más así. EBC-/EBC.
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 636). 27,10 g. Busto diademado. Leves sombras. Parte de brillo original. Muy rara y más así. EBC.
166(...). Carlos II. Santa Fe de Nuevo Reino. PRS. 4 reales. (Cal. tipo 95) (Restrepo M60-2). 11,74 g. Visible el nombre del rey. Pátina oscura. Ex Áureo 15/04/1997, nº 344A. Rarísima. (MBC-).
Amposta 50 céntimos y 1 peseta. (T. 211 var y 212 var). 22 x 38 cm aprox. Conjunto de los dos dibujos originales a pluma y tinta china sobre negra, sobre papel de barba con marca de agua de la firma Munné. Firmados por AR i RM. Enmarcados. Únicos. EBC.
1703. Felipe V. Potosí. Y. 4 reales. (Cal. 1066). 12,78 g. Redonda. Tipo de presentación real. Doble fecha y triple ensayador. Perforación, habitual en estas piezas. Muy rara. MBC.