Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 327 – Floor auction
Auction 327 – Floor auction
Fecha: 2019-03-14
# Objetos: 627
Total salida: 290378
Buscar
Todos los objetos (627)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (29)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (11)
Monedas romanas / Roman coins (42)
Monedas griegas / Greek coins (18)
Monarquía española / Spanish Monarchy (290)
Monedas medievales / Medieval coins (43)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (21)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (50)
Billetes / Bank notes (34)
Medallas / Medals (32)
Lotes de conjunto / Lots (8)
Monedas extranjeras / World coins (45)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1524
Numistats ref: 299306
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
India. 0,35 g y 0,32 g. AU. Lote de 2 fanams. EBC.
EBC
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1525
Numistats ref: 299305
Categoria
1834. Indias Holandesas. Guillermo. 1/2 gulden. (Kr. 302). 5,33 g. AG. Escasa. MBC.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1526
Numistats ref: 299304
Categoria
1808. Italia. Lucca y Piombino. Félix Bacciocchi y Elisa Bonaparte. 5 francos. (Kr. 24.1). 24,63 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC-.
MBC-
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1527
Numistats ref: 299303
Categoria
1822. México. Agustín I Iturbide. México. JM. 8 reales. (Kr. 304). 26,99 g. AG. Rara. MBC.
MBC
Conservación
125 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
360 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1528
Numistats ref: 299302
Categoria
1892. México. Culiacán. AM. 8 reales. (Kr. 377.3). 27,39 g. AG. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC.
EBC
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1529
Numistats ref: 299301
Categoria
1893. México. Guanajuato. RS. 8 reales. (Kr. 377.8). 27,11 g. AG. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC.
EBC
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1530
Numistats ref: 299300
Categoria
1914. Montenegro. Nicolás I. 1 perper. (Kr. 14). 4,99 g. AG. Escasa. EBC-.
ebc-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
28 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1531
Numistats ref: 299299
Categoria
1875. Países Bajos. Guillermo II. 10 gulden. (Fr. 342) (Kr. 105). 6,73 g. AU. EBC+.
EBC+
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
230 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1532
Numistats ref: 299298
Categoria
1899. Rusia. Nicolás II. . 10 rublos. (Fr. 179) (Kr. 64). 8,56 g. AU. Leves golpecitos. MBC+.
MBC+
Conservación
225 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
280 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1533
Numistats ref: 299297
Categoria
1976. Rusia. 1 chervonetz (10 rublos). (Fr. 181a) (Kr. 85). 8,60 g. AU. S/C-.
S/C-
Conservación
225 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
255 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1534
Numistats ref: 299296
Categoria
1913. Somalia Italiana. Víctor Manuel. R (Roma). 1/2 rupia. (Kr. 5). 5,76 g. AG. Escasa. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1535
Numistats ref: 299295
Categoria
1931. Sudáfrica. Jorge V. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. A22). 7,96 g. AU. Golpecito. MBC+.
MBC+
Conservación
200 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
230 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1536
Numistats ref: 299294
Categoria
Conservación
2000 EUR
Salida
3500 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1537
Numistats ref: 299293
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Lote de 17 monedas de cobre de la época de los Austrias, incluye dos monedas medievales. A examinar. BC/MBC.
MBC
Conservación
80 EUR
Salida
120 EUR
Estimado
80 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1538
Numistats ref: 299292
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Lote de 130 cobres de la época de los Austrias, casi todos de la ceca de Segovia. Muy interesante. A examinar. MC/MBC-.
MBC-
Conservación
150 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
356 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1539
Numistats ref: 299291
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
1912. PCV. 1 céntimo. Lote de 77 monedas, bastantes con brillo original. A examinar. EBC-/S/C.
ebc-
Conservación
125 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
190 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1540
Numistats ref: 299290
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Lote de 150 monedas de la II República, de 5 céntimos a 1 peseta. Muy interesante. A examinar. EBC/S/C.
EBC
Conservación
250 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
330 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1541
Numistats ref: 299289
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
1944. 1 peseta. Lote de 46 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
S/C-
Conservación
125 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
362 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1542
Numistats ref: 299288
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
1932 a 1953. Cuba. 1 peso. AU. Lote de 78 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
MBC-
Conservación
500 EUR
Salida
750 EUR
Estimado
1500 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1543
Numistats ref: 299287
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
1978. Finlandia. 25 markkaa. Lote de 43 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
S/C-
Conservación
300 EUR
Salida
500 EUR
Estimado
300 EUR
Realizado
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32