Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 327 – Floor auction
Auction 327 – Floor auction
Fecha: 2019-03-14
# Objetos: 627
Total salida: 290378
Buscar
Todos los objetos (627)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (29)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (11)
Monedas romanas / Roman coins (42)
Monedas griegas / Greek coins (18)
Monarquía española / Spanish Monarchy (290)
Monedas medievales / Medieval coins (43)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (21)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (50)
Billetes / Bank notes (34)
Medallas / Medals (32)
Lotes de conjunto / Lots (8)
Monedas extranjeras / World coins (45)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1504
Numistats ref: 299326
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
s/d. China. 1 tael. 37,36 g. AU. EBC.
EBC
Conservación
1500 EUR
Salida
2500 EUR
Estimado
1600 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1505
Numistats ref: 299325
Categoria
1939. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). 26,61 g. AG. MBC+.
MBC+
Conservación
50 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1506
Numistats ref: 299324
Categoria
1955. República Dominicana. 30 pesos. (Fr. 1) (Kr. 24). 29,53 g. AU. 25º Aniversario del régimen de Trujillo. Leves marquitas. EBC-.
ebc-
Conservación
900 EUR
Salida
1100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1507
Numistats ref: 299323
Categoria
(1931). Etiopía. Haile Selassie I. 1/4 talar. (Kr. UWC. 11). 5,46 g. AU. Coronación. Prueba de oro en canto. (EBC-).
ebc-
Conservación
200 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
320 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1508
Numistats ref: 299322
Categoria
1828. Estados Unidos. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 45). 10,67 g. CU. EBC-.
ebc-
Conservación
25 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
300 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1509
Numistats ref: 299321
Categoria
1831. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 37). 13,43 g. AG. EBC.
EBC
Conservación
125 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
750 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1510
Numistats ref: 299320
Categoria
1859. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1/2 dólar. (Kr. A68). 12,40 g. AG. Golpecitos. MBC+.
MBC+
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
150 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1511
Numistats ref: 299319
Categoria
1847. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 71). 26,67 g. AG. Golpe en borde. (MBC+).
MBC+
Conservación
150 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
400 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1512
Numistats ref: 299318
Categoria
1876. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 108). 26,90 g. AG. MBC+.
MBC+
Conservación
100 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
-1 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1513
Numistats ref: 299317
Categoria
1882. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,70 g. AG. EBC.
EBC
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
140 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1514
Numistats ref: 299316
Categoria
1896. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,64 g. AG. EBC+.
EBC+
Conservación
25 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1515
Numistats ref: 299315
Categoria
1898. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,73 g. AG. EBC.
EBC
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1516
Numistats ref: 299314
Categoria
1901. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. EBC.
EBC
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1517
Numistats ref: 299313
Categoria
1921. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,72 g. AG. S/C.
S/C
Conservación
30 EUR
Salida
45 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1518
Numistats ref: 299312
Categoria
1922. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,68 g. AG. EBC+.
EBC+
Conservación
25 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1519
Numistats ref: 299311
Categoria
1903. Filipinas. S (San Francisco). 1 peso. (Kr. 168). 26,83 g. AG. EBC-.
ebc-
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1520
Numistats ref: 299310
Categoria
1811. Francia. Napoleón I. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 694.9). 24,89 g. AG. EBC-.
ebc-
Conservación
50 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
135 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1521
Numistats ref: 299309
Categoria
1819. Gran Bretaña. Jorge III. 1 corona. (Kr. 675). 28,31 g. AG. Año LIX. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Ex Áureo & Calicó 26/05/2016, nº 1657. Muy rara así. S/C-.
S/C-
Conservación
600 EUR
Salida
800 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1522
Numistats ref: 299308
Categoria
s/d (1740-1807). India. Presidencia de Madrás. 1 pagoda. (Fr. 1575) (Mitch. N-I. S. & W. C. 1799). 3,43 g. AU. EBC.
EBC
Conservación
150 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
220 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1523
Numistats ref: 299307
Categoria
s/d (1740-1807). India. Presidencia de Madrás. 1 pagoda. (Fr. 1578) (Mitch. N-I. S. & W. C. 1794). 3,34 g. AU. EBC.
EBC
Conservación
200 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
240 EUR
Realizado
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32