Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Auction 327 – Floor auction
Auction 327 – Floor auction
Fecha: 2019-03-14
# Objetos: 627
Total salida: 290378
Buscar
Todos los objetos (627)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (29)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (11)
Monedas romanas / Roman coins (42)
Monedas griegas / Greek coins (18)
Monarquía española / Spanish Monarchy (290)
Monedas medievales / Medieval coins (43)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (21)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (50)
Billetes / Bank notes (34)
Medallas / Medals (32)
Lotes de conjunto / Lots (8)
Monedas extranjeras / World coins (45)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1484
Numistats ref: 299346
Sin match
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. Módulo 1 peseta. (Cal. 90). 4,99 g. Bella. Escasa. EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
125 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
320 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1485
Numistats ref: 299345
Sin match
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. Módulo 5 pesetas. (Cal. 89). 24,35 g. Golpes en canto. Escasa. (MBC+).
Descripción
MBC+
Conservación
300 EUR
Salida
450 EUR
Estimado
609 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1486
Numistats ref: 299344
Franco
Autoridad
50 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 156
Aureo-Calicó (2008) 139
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Serie de 3 monedas. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
100 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
86
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
S/C-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1487
Numistats ref: 299343
Sin match
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1970. Estado Español. (Cal. 142). Tira de la FNMT. Proof.
Descripción
-
Conservación
150 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
205 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1488
Numistats ref: 299342
Sin match
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Proof.
Descripción
-
Conservación
110 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1489
Numistats ref: 299341
Franco
Autoridad
20 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 170
Aureo-Calicó (2008) 5
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1887*1961. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). 6,47 g. Acuñación de 800 ejemplares. Rara. S/C.
Descripción
S/C
Conservación
450 EUR
Salida
600 EUR
Estimado
450 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
27
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
S/C
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1490
Numistats ref: 299340
Franco
Autoridad
20 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 171
Aureo-Calicó (2008) 6
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1887*1962. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). 6,46 g. S/C.
Descripción
S/C
Conservación
200 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
200 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
65
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
S/C
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1491
Numistats ref: 299339
Franco
Autoridad
20 Pesetas
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 172
Aureo-Calicó (2008) 7
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1896*1961. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 7). 6,45 g. Acuñación de 900 ejemplares. Rara. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
450 EUR
Salida
600 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
25
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
S/C-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1492
Numistats ref: 299338
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1937. Albania. Zog I. R (Roma). 1 franco. (Kr. 18). 4,99 g. AG. Escasa. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1493
Numistats ref: 299337
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
(1820-1841). Annam (Vietnam). Minh Mang. 5 tien. (Kr. 202) (Schroeder 179). 18,99 g. AG. Rara. EBC.
Descripción
EBC
Conservación
400 EUR
Salida
550 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1494
Numistats ref: 299336
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1828. Bolivia. Potosí. JM. 1/2 sol. (Kr. 93.2). 1,69 g. AG. EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
150 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1495
Numistats ref: 299335
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1902. Bolivia. 1/2 boliviano / 20 centavos. (Kr. falta). 3,56 g. Prueba en latón. Muy rara. EBC-.
Descripción
ebc-
Conservación
150 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
340 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1496
Numistats ref: 299334
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1826. Centro América. Guatemala. M. 8 reales. (K. 4). 26,72 g. AG. Escasa. MBC/MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
110 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
147 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1497
Numistats ref: 299333
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1839. Centro América. Guatemala. M/BA. 8 reales. (Kr. 4). 26,82 g. AG. Leves golpecitos. Bonita pátina. Escasa. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
150 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
180 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1498
Numistats ref: 299332
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1846. Centro América. Guatemala. AE. 8 reales. (Kr. 4). 26,97 g. AG. CREZCA sobre CRESCA. Limpiada. (EBC-).
Descripción
ebc-
Conservación
150 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
300 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1499
Numistats ref: 299331
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1829. Colombia. Popayán. RU. 1 real. (Kr. 87.2) (Restrepo 154-10). 2,40 g. AG. Contramarca RR en reverso. Muy escasa. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
50 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1500
Numistats ref: 299330
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1937. Cuba. 1 peso. (Kr. 22). 26,71 g. Insignificantes marquitas. Bella. Brillo original. Rara así. S/C-.
Descripción
S/C-
Conservación
900 EUR
Salida
1200 EUR
Estimado
1000 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1501
Numistats ref: 299329
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1 (1912). China. Szechuan. 1 dólar. (Kr. 456). 25,47 g. AG. EBC-.
Descripción
ebc-
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1502
Numistats ref: 299328
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
3 (1911). China. 1 dólar. (Kr. 31). 26,67 g. AG. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
421 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 327 – Floor auction - 1503
Numistats ref: 299327
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
s/d. China. 1/2 tael. 18,65 g. AU. EBC-.
Descripción
ebc-
Conservación
900 EUR
Salida
1500 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
›