1770. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 847). 26,77 g. Columnario. Punto sobre la primera LMA. Leves marquitas. Preciosa pátina. EBC+/EBC.
s/d. Felipe II. Segovia. IM. 8 reales. (Cal. 167). 24,98 g. Valor: VII. Ex Áureo 01/07/2004, nº 245. Ex Colección Isabel de Trastámara 26/05/2016, nº 422. Muy rara. MBC.
(80-81 d.C.). Galba. As. (Spink 2609) (Co. 352) (RIC. 496, de Tito). 12,32 g. Restitución de Tito. Ex Colección Dr. Hildebrecht Hommel. Muy rara. MBC+.
1585. Felipe II. Milán. 1 escudo. (Vti. 52) (MIR. 308/12). 32,09 g. Fecha en campo del anverso. Buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara 26/05/2016, nº 747. Rara y más así. MBC+.