s/d. Felipe II. Potosí. (monograma RL de Baltasar Ramos Leceta). 4 reales. (Cal. 347). 13,57 g. Castillos grandes y leones pequeños. Precioso color. Ex Colección Princesa de Éboli 20/09/2016, nº 141. Rara y más así. MBC/MBC+.
1807. Carlos IV. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1054). 6,73 g. Muy bello ejemplar. Bonito color. Ex Áureo & Calicó 17/12/2008, nº 561. Ex Colección Isabel de Trastámara 29/10/2015, nº 219. Ex Colección Medina. Escasa y más así. MBC+/EBC-.