1746. Felipe V. Potosí. q. 4 reales. (Cal. 1132). 13,43 g. Doble fecha y doble ensayador. Buen ejemplar. Pátina oscura. Ex Áureo & Calicó 06/11/2007, nº 748. Escasa así. MBC+.
1720. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1422). 5,12 g. Ex Colección Isabel de Trastámara 27/05/2014, nº 435. La fecha más rara de esta serie. BC+/MBC-.
1823. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 220). 6,71 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. La fecha más rara del tipo laureado. MBC+/EBC-.