Enrique IV (1454-1474). Segovia. Real de busto. (AB. 691.2 var). 2,65 g. Variante de corona. Ex Áureo 29/09/2004, nº 431. Escasa. MBC-/MBC.
1873. Carlos VII, Pretendiente. Montejurra. (Pérez Guerra 1040a). 17,30 g. Bronce. Con corona solidaria y anilla en forma de láurea. Rara. EBC+.
Comtat d'Embrun. Bertran d'Urgell (1150-1207). Diner. (Cru.V.S. 183.1) (Cru.Occitània 115a, como Bernat I) (Cru.C.G. 2043a). 0,91 g. Muy bella. Rara y más así. EBC+.