Isabel II. (Kr. 138.2). 26,80 g. Resello YII bajo corona, en reverso, sobre 8 reales de Perú, Lima MM de 1835. Ex Colección Bohol 08/11/2017, nº 1267. MBC.
1746. Fernando VI. Zaragoza. Medalla de Proclamación. Módulo 1 real. (Ha. 34). 2,28 g. Acuñación floja. Parte de brillo original. Escasa. EBC-.
Juan y Blanca (1425-1441). Navarra. Blanca. (Cru.V.S. 254.1) (Cru.C.G. 2950a). 3,29 g. Letras E del anverso son D invertidas. Pequeñas oxidaciones. Escasa. MBC-.
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
AH 618. Califato Abasida de Bagdad. Al-Nasir. Medinat al-Salam. Dinar. (S.Album 268) (Lavoix 1301). 5,92 g. Partida por la mitad y soldada diametralmente en reverso. (MBC-).