1759. Carlos III. Sevilla. Medalla de Proclamación. (Ha. 40) (V. 32 var. por metal) (V.Q. 13025 var). 15,25 g. Ø35 mm. Plata. Grabador: VFF. Pátina. MBC+.
1789. Carlos IV. Sanlúcar de Barrameda. Colegio de Santo Tomás. Medalla de Proclamación. (Ha. 92 var. por metal) (V. 97 var. por metal). 2,67 g. Ø20 mm. Bronce. Golpecitos. Rara. EBC-.
1789. Carlos IV. Soria. Medalla de Proclamación. (Ha. 101) (V. 105) (V.Q. 13153). 11,11 g. Ø29 mm. Plata. Grabador: Martínez. Golpe en canto. Escasa. MBC+.