1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. 5,90 g. Resello GP bajo corona (De Mey 4) del Gobierno Portugués para circular por las Azores. Raro y más sobre esta moneda. (BC+).
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 859). 5,60 g. Punto entre los ensayadores y después de la F. Mínimas rayitas. Escasa. MBC+.
1819. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. 2 reales. (Cal. 1012) (Restrepo 113-9). 6,62 g. Ex Áureo & Calicó 15/12/2016, nº 1760. Rara y más así. MBC+.
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). 13,67 g. Tipo "cabezón". Muy buen ejemplar de este tipo, algo poco frecuente por estar acuñada sobre 1/2 ecu de Francia. Muy escasa así. EBC-.