Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 329 – On-line auction
Auction 329 – On-line auction
Fecha: 2019-04-24
# Objetos: 2510
Total salida: 184262
Buscar
Todos los objetos (2510)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Monedas griegas / Greek coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (162)
Monedas medievales / Medieval coins (335)
Monarquía española / Spanish Monarchy (646)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (49)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (144)
Monedas extranjeras / World coins (211)
Lotes de conjunto / Lots (114)
Medallas / Medals (70)
Billetes / Bank notes (166)
Colección de billletes de Venezuela "Sergio Sucre" / Collection of Venezuelan paper money "Sergio Sucre" (163)
Colección de la Biblioteca Numismática de L. Villaronga / Collection of L. Villaronga Numismatic Library (278)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (5)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1180
Numistats ref: 302399
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins
Categoria
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 9,35 g. MBC.
Conservación
70 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1181
Numistats ref: 302398
Categoria
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 9,40 g. MBC+.
Conservación
80 EUR
Salida
120 EUR
Estimado
80 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1182
Numistats ref: 302397
Categoria
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1569). 16,21 g. MBC-.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1183
Numistats ref: 302396
Categoria
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 258) (ACIP. 1573). 14,33 g. MBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1184
Numistats ref: 302395
Categoria
Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 270) (ACIP. 1582). 16,81 g. MBC-.
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1185
Numistats ref: 302394
Categoria
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 271) (ACIP. 1580). 12,85 g. MBC.
Conservación
75 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
94 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1186
Numistats ref: 302393
Categoria
Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 278) (ACIP. 3017a). 10,67 g. Pátina verde. MBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1187
Numistats ref: 302392
Categoria
Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 280) (ACIP. 3020). 12,11 g. MBC.
Conservación
50 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1188
Numistats ref: 302391
Categoria
Bora (Alcaudete). As. (FAB. 289) (ACIP. 2309). 29,75 g. BC-.
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1189
Numistats ref: 302390
Categoria
Salduie (Zaragoza). As. (FAB. 305) (ACIP. 1515). 11,41 g. MBC+/MBC.
Conservación
100 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
260 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1190
Numistats ref: 302389
Categoria
Caesaraugusta (Zaragoza). Tiberio. As. (FAB. 350) (ACIP. 3067e). 11,53 g. MBC-.
Conservación
100 EUR
Salida
130 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1191
Numistats ref: 302388
Categoria
Calagurris (Calahorra). Tiberio. As. (FAB. 429) (ACIP. 3128). 13,02 g. Pátina verde. MBC-.
Conservación
45 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1192
Numistats ref: 302387
Categoria
Carbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 440) (ACIP. 2312). 20,87 g. MBC/MBC-.
Conservación
90 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1193
Numistats ref: 302386
Categoria
Carmo (Carmona). As. (FAB. 459, como semis) (ACIP. 2405). 17,69 g. MBC.
Conservación
50 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1194
Numistats ref: 302385
Categoria
Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 522) (ACIP. 583). 1,79 g. MBC.
Conservación
50 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1195
Numistats ref: 302384
Categoria
Cartagonova (Cartagena). 1/2 siclo. (FAB. 542) (ACIP. 604). 2,21 g. Cospel faltado, con dos trozos pegados. (BC+).
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1196
Numistats ref: 302383
Categoria
Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 579) (ACIP. 2539). 4,45 g. Escasa. MBC.
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1197
Numistats ref: 302382
Categoria
Cartagonova (Cartagena). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 580) (ACIP. 2538). 5,14 g. MBC-.
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1198
Numistats ref: 302381
Categoria
Cartagonova (Cartagena). Tiberio. As. (FAB. 600) (ACIP. 3149). 12,93 g. MBC-.
Conservación
40 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1199
Numistats ref: 300070
Categoria
Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 680 var) (ACIP. 2601). 4,41 g. MBC-.
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
7
8
9
10
11
12
13
125
126