Auction 329 – On-line auction

Fecha: 2019-04-24

# Objetos: 2510

Total salida: 184262

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1180 Numistats ref: 302399

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 9,35 g. MBC. Descripción
70 EUR Salida
90 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1181 Numistats ref: 302398

Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 9,40 g. MBC+. Descripción
80 EUR Salida
120 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1182 Numistats ref: 302397

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1569). 16,21 g. MBC-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1183 Numistats ref: 302396

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 258) (ACIP. 1573). 14,33 g. MBC-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1184 Numistats ref: 302395

Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 270) (ACIP. 1582). 16,81 g. MBC-. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1185 Numistats ref: 302394

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 271) (ACIP. 1580). 12,85 g. MBC. Descripción
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
94 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1186 Numistats ref: 302393

Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 278) (ACIP. 3017a). 10,67 g. Pátina verde. MBC-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1187 Numistats ref: 302392

Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 280) (ACIP. 3020). 12,11 g. MBC. Descripción
50 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1188 Numistats ref: 302391

Bora (Alcaudete). As. (FAB. 289) (ACIP. 2309). 29,75 g. BC-. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1189 Numistats ref: 302390

Salduie (Zaragoza). As. (FAB. 305) (ACIP. 1515). 11,41 g. MBC+/MBC. Descripción
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1190 Numistats ref: 302389

Caesaraugusta (Zaragoza). Tiberio. As. (FAB. 350) (ACIP. 3067e). 11,53 g. MBC-. Descripción
100 EUR Salida
130 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1191 Numistats ref: 302388

Calagurris (Calahorra). Tiberio. As. (FAB. 429) (ACIP. 3128). 13,02 g. Pátina verde. MBC-. Descripción
45 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1192 Numistats ref: 302387

Carbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 440) (ACIP. 2312). 20,87 g. MBC/MBC-. Descripción
90 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1193 Numistats ref: 302386

Carmo (Carmona). As. (FAB. 459, como semis) (ACIP. 2405). 17,69 g. MBC. Descripción
50 EUR Salida
75 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1194 Numistats ref: 302385

Cartagonova (Cartagena). 1/4 de calco. (FAB. 522) (ACIP. 583). 1,79 g. MBC. Descripción
50 EUR Salida
75 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1195 Numistats ref: 302384

Cartagonova (Cartagena). 1/2 siclo. (FAB. 542) (ACIP. 604). 2,21 g. Cospel faltado, con dos trozos pegados. (BC+). Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1196 Numistats ref: 302383

Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 579) (ACIP. 2539). 4,45 g. Escasa. MBC. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1197 Numistats ref: 302382

Cartagonova (Cartagena). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 580) (ACIP. 2538). 5,14 g. MBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1198 Numistats ref: 302381

Cartagonova (Cartagena). Tiberio. As. (FAB. 600) (ACIP. 3149). 12,93 g. MBC-. Descripción
40 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1199 Numistats ref: 300070

Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 680 var) (ACIP. 2601). 4,41 g. MBC-. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado