Auction 329 – On-line auction

Date: 2019-04-24

# Items: 2510

Total starting: 184262

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1929
164(2). Guerra dels Segadors. Barcelona. 5 rals. (Cal. 40) (Cru.C.G. 4526 var) (Cru.Segadors 224 var). 11,91 g. Lluís XIII. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2575
1928. Colombia. Medellín. 5 pesos. (Fr. 115) (Kr. 204). 7,93 g. AU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2573
1926. Colombia. Medellín. 5 pesos. (Fr. 115) (Kr. 204). 7,96 g. AU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2449
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2447
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (Cal. 23). 3,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2577
1930. Colombia. Medellín. 5 pesos. (Fr. 115) (Kr. 204). 7,96 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2572
1925. Colombia. Medellín. 5 pesos. (Fr. 115) (Kr. 204). 7,97 g. AU. Leves golpecitos. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2571
1924. Colombia. Medellín. 5 pesos. (Fr. 115) (Kr. 204). 7,94 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2569
1923. Colombia. B (Bogotá). 5 pesos. (Fr. 113) (Kr. 201.1). 7,99 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1073
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3535) (S. 1260) (RIC. 327). 3,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2450
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2565
1920. Colombia. 5 pesos. (Fr. 113) (Kr. 201.1). 7,90 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2320
1809. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 624). 26,32 g. Busto almirante. Casaca sin botones. Restos de soldadura en reverso. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2282
1823. Fernando VII. Barcelona. SP. 20 reales. (Cal. 369). 26,64 g. Tipo "cabezón". Golpecitos. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3433
ACTA NUMISMÁTICA. Societat Catalana d'Estudis Numismàtics. Lote de 43 revistas encuadernadas de los nº 1 al 42, años 1972-2015. Colección completa, incluye el índice de los volúmenes I al X publicado en 1980. A examinar.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3250
SYLLOGE NUMMORUM GRAECORUM - The American Numismatic Society. 7 volúmenes, años 1969-1988.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3109
1981. Venezuela. Banco Central. TDLR. 50 bolívares. (Pick 58S) (Sucre E50G/28). 27 de enero. Prueba. ESPECIMEN SIN VALOR en anverso y reverso. Numeración 00000000. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3081
1946. Venezuela. Banco Central. ABNC. 20 bolívares. (Pick 32a) (Sucre 20A/29). 29 de noviembre. Serie B de siete dígitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3475
REVUE NUMISMATIQUE. Lote de 38 revistas, años 1980-2015. A examinar.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2096
1770. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 912). 26,75 g. Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2652
1956. Liechtenstein. Francisco José II. 25 francos. (Fr. 21) (Kr. 15). 5,63 g. AU. S/C-.