1618. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (J.S. pág. 183). 3,77 g. Falsa de época, muy curiosa. Acueducto vertical de tres arcos a derecha. Ex Colección Javier Verdejo 19/10/2017, nº 448. MBC.
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 417.1 var) (Cru.C.G. 2239 var). 0,48 g. Letras A y V latinas. La gráfila interior del reverso, en el 2º cuartel es lineal. MBC.
1911. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 10 centésimos. (Kr. 51). 10 g. CU. 50 años del reino de Italia. Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 2523. EBC+.