Auction 329 – On-line auction

Fecha: 2019-04-24

# Objetos: 2510

Total salida: 184262

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1863
1664. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (Cal. 1272). 0,91 g. Pequeña doble acuñación. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3059
1989. Venezuela. Banco Central. BDDK y USBC. 1 y 2 bolívares. (Pick 68 y 69) (Sucre 1A y 2A). 5 de octubre. 24 billetes apodados "tinoquitos", se incluyen 5 parejas correlativas. Series: A, B, C y X de ocho dígitos , y AA, AB, AC, AF, AK, AM, AW, AZ, BA y BP de siete. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3206
2002. Venezuela. Banco Central. CdMV. 20000 bolívares. (Pick NL (86S)) (Sucre E20000B/5). 13 de agosto. Especímen nº 0003. MUESTRA SIN VALOR en anverso. Numeración B00000000. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1854
1622. Felipe IV. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 1468). 3,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3040
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3035
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8) (Ed. 482). 24 de abril, Mutis. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1821
1607. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (J.S. pág. 186). 1,77 g. Falsa de época de buen arte. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1819
1605. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (J.S. pág. 186). 1,32 g. Falsa de época con acueducto horizontal. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1817
1619. Felipe III. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. 682) (J.S. D-88). 1,36 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1810
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (Cal. 916). 1,41 g. Acuñación floja en parte. Ex Áureo & Calicó 16/03/2017, nº 2244. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2599
1883. Estados Unidos. 5 centavos. (Kr. 111). 4,91 g. CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2738
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 342 y 342.1) (Cru.C.G. 2159 y 2159a). Lote de 2 diners, uno con roel en 1er y 4º cuartel y el otro en 2º y 3º. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2881
s/d. Flandes/Utrecht. Jetón. (Feu. 15023). 4,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3187
1998. Venezuela. Banco Central. FCOF. 5000 bolívares. (Pick 78b y c) (Sucre 5000C). 12 billetes, tres parejas correlativas. Fechas distintas. Series: C, D, E, F y G de ocho dígitos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2129
1799. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1490). 12,52 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1484
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. como el diner 427 var) (Cru.C.G. como el diner 2237 var). 0,43 g. Letras A y V latinas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2122
1794. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1506). 5,52 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1477
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 421) (Cru.C.G. 2243). 0,40 g. Letras A y V latinas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3171
1989. Venezuela. Banco Central. BDDK. 500 bolívares. (Pick 67) (Sucre 500F). 4 billetes, dos parejas correlativas. Series C y E de ocho dígitos. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2346
1868. Isabel II. Barcelona. . 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 641). 6,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1433
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 340) (Cru.C.G. 2158). 0,93 g. MBC-.