Auction 329 – On-line auction

Fecha: 2019-04-24

# Objetos: 2510

Total salida: 184262

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1455
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 349.1) (Cru.C.G. 2167a). 0,37 g. Letras A y U latinas. Cospel faltado. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1944
16(41). Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 sisè. (Cal. 219) (Cru.C.G. 4657a). 2,86 g. Lluís XIII. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1445
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 344.1) (Cru.C.G. 2160a). 0,87 g. Letras A y U góticas. Ligeras oxidaciones en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2542
1898. Bolivia. Potosí. CB. 50 centavos o 1/2 boliviano. (Kr. 161.5). 11,55 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1438
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 342) (Cru.C.G. 2159). 0,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1930
1(642). Guerra dels Segadors. Bellpuig. 1 sisè. (Cru.C.G. 4560f) (Cru.Segadors 29f). 3,17 g. Lluís XIII. La leyenda empieza a las 7h del reloj. Monte flordelisado en el cuartel inferior. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3459
GLAUX. Collana di Studi e Ricerche di Numismatica. Lote de 5 volúmenes. Milán 1989 a 1982. A examinar.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1365
AH 383. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 404) (Fro. 12). 2,75 g. Pequeña grieta de acuñación en margen. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2938
1925. 100 pesetas. (Ed. C1) (Ed. 350). 1 de julio, Felipe II. Pareja correlativa, serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2879
1979. Rusia. 20º Aniversario. Cohetes. 58,95 g. Ø 70 mm. Aluminio dorado. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1044
(41 d.C.). Claudio. Cuadrante. (Spink 1864) (Co. 71) (RIC. 85). 3,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1589
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Dobler. 0,60 g. Falsa de época. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2925
1925. 100 pesetas. (Ed. B107) (Ed. 323). 1 de julio, Felipe II. Sin serie y sin sello en seco. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1724
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 590 var). 1,14 g. Defecto de cospel. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1303
Arse (Sagunt). ¿Sextante?. (FAB. 2064) (ACIP. 1979). 1,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1885
1664. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (Cal. 1584). 1,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1532
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 830.6) (Cru.C.G. 2877i). 0,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1881
1664. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1437). 2,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2868
1981. Andorra. 10º Aniversario del Obispado de Joan Martí Alanís. 24,61 g. Ø 38mm. Plata. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1874
1663. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1305). 1,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1870
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 4 maravedís. (Cal. 1594). 1 g. MBC-.