Auction 329 – On-line auction

Fecha: 2019-04-24

# Objetos: 2510

Total salida: 184262

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3227
FORRER, R.: "Keltische numismatik der Rhein-und Donaulande. Ergänzte Neuausgabe". Volumen I y II. Austria 1968.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1879
1661. Felipe IV. Madrid. A. 8 maravedís. (Cal. 1416). 3,06 g. Acuñada a martillo. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1878
(1)663. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (Cal. 1364). 1,83 g. Final de riel. La V de PHILIPPVS rectificada sobre una S. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3076
1988. Venezuela. Banco Central. 10 bolívares. (Pick 62) (Sucre 10J/205). 3 de noviembre. Serie F. Numeración baja 38001610. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3075
1986. Banco Central. ABNC. 10 bolívares. (Pick NL) (Sucre E10I/35). 18 de marzo. Prueba. MUESTRA doble en anverso y reverso. Numeración 00000000. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1872
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (Cal. 1647). 0,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1862
1663. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (Cal. 1270). 1,09 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3190
2004. Venezuela. Banco Central. CdMV. 5000 bolívares. (Pick NL (84S) (Sucre E5000D/15). 25 de mayo. Especímen nº 0002. MUESTRA SIN VALOR en anverso. Numeración B00000000. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1824
(1)604. Felipe III. Burgos. 4 maravedís. (Cal. 627) (J.S. D-19). 2,71 g. Castillo grande. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1823
(1602-1604). Felipe III. Valladolid. 2 maravedís. (Cal. tipo 249). 1,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2767
Lote de 6 cobres españoles, incluye además una ficha de cooperativa y un jetón francés. 8 piezas. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3013
1970. 100 pesetas. (Ed. D73c) (Ed. 472d). 17 de noviembre, Falla. Serie 9A, de reposición. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1805
s/d. Felipe III. Girona. 1 diner. (Cal. 689) (Cru.C.G. 3738). 0,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1644
Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2148.1) (Cru.C.G. 3865). 6,05 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1983
1711. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 50). 1,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1627
s/d. Felipe III. Granollers. 1 diner. (Cru.C.G. 3742a) (Cru.L. 1701). 0,48 g. Cospel irregular. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1470
Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 416.3) (Cru.C.G. 2230b). 0,94 g. Letras A y V latinas, las A con travesaño. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1469
Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 416.2) (Cru.C.G. 2230c). 0,89 g. Letras A y V latinas. Cospel faltado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3304
HAHN, W. y METCALF, W. E.: "Studies in Early Byzantine gold coinage". Numismatic studies nº 17. The American Numismatic Society. Nueva York 1988.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1460
Jaume II (1291-1327). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 364) (Cru.C.G. 2182). 0,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2336
1842. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 554). 2,22 g. MBC+.