Auction 329 – On-line auction

Date: 2019-04-24

# Items: 2510

Total starting: 184262

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3269
SYLLOGE NUMMORUM GRAECORUM - Switzerland I. 1 volumen 1986.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2496
1957*69. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 22). 12,57 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2495
1957*68. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 21). 12,47 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3472
EL QUINZET. Revista de l'Associació Numismàtica i Filatèlica Xúquer. Lote de 3 revistas, años 2008-2009. A examinar.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2462
1937. Estado Español. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 7,09 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2794
1980*80 a *82. Juan Carlos I. 50 pesetas. Campeonato Mundial de Fútbol. 3 monedas, a examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1992
1720. Felipe V. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 1944). 2,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3473
RENDICONTI DELLA ACCADEMIA DI ARCHEOLOGIA LETTERE E BELLE ARTI. Nápoles 1956.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3465
NORDISK NUMISMATISK ARSSKRIFT. Scandinavian Numismatic Journal 1970.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3451
CERCLE D'INFORMACIÓ NUMISMÁTICA. Lote de 4 revistas nº 1-3 años 1987-1988 y 21 de l'ARDIT nº 4-20 años 1989-2004. Secció Numismática del Cercle F. i N. de Barcelona. A examinar.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 3443
AS. Revista de la Asociación Numismática Sabadell, Lote de 5 revistas nº 8, 24, 36, 54 y 58. A examinar.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2668
1977. Holanda. Juliana. 1 gulden. (Kr. 184a). 6 g. NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1923
1641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 132) (Cru.C.G. 4543b). 2,61 g. Felipe IV. Armas de Barcelona sin S-I. Cospel faltado. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1888
16(...). Felipe IV. Valladolid. 8 maravedís. (Cal. tipo 389). 6,28 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1876
1664. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1306). 1,92 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1991
1718. Felipe V. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 1943). 4,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2365
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). 0,95 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1609
Fernando II. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 167). 0,63 g. Con S detrás del busto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2701
1947-1950. Tíbet. 5 sho. (Kr. 28.1). 8,93 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2255
1829. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1729). 2,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 2883
(ca. 1700). Francia. Luis XIV. Jetón. 4,97 g. CU. MBC-.