Auction 329 – On-line auction

Fecha: 2019-04-24

# Objetos: 2510

Total salida: 184262

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1105
(211 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 7051) (S. 84) (RIC. 191C, Caracalla). 3,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1106
s/d. Macrino. Moesia inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 27. (S. GIC. 2913 var) (BMC. III, falta). 13,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1107
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7896) (S. 236) (RIC. 27). 3,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1108
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927 var) (S. 543) (RIC. 254). 3,30 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1109
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1110
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1111
(235-236 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8337) (Co. 80) (RIC. 61). 21,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1112
(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8338) (Co. 92) (RIC. 85). 18,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1113
(235-236 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8339) (Co. 100) (RIC. 67). 23,11 g. Pequeña grieta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1114
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8702) (Co. 43) (RIC. 297a). 13,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1115
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8702) (Co. 43) (RIC. 297a). 17,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1116
(238-239 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8721) (Co. 175) (RIC. 256a). 17,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1117
s/d. Gordiano III. Moesia inferior. Marcianopolis. AE 27. (S.GIC. 3647). 13,10 g. Pátina verde. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1118
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8922) (S. 25) (RIC. 28c). 4,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1119
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8946) (S. 136) (RIC. 4). 3,71 g. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1120
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8948) (S. 137) (RIC. 5). 3,10 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1121
s/d. Filipo I. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3957). 12,30 g. Puntos de óxido. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1122
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9164) (Co. 10) (RIC. 203a). 24,02 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1123
(250 d.C.). Trajano Decio. As. (Spink 9428) (Co. 71) (RIC. 120a). 11 g. Pequeña grieta. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1124
s/d. Trajano Decio. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4209 var) (RPC IX, 1663.5, mismo ejemplar). 12,63 g. Ex Elsen 09/06/2007, nº 481. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1125
(256-257 d.C.). Valeriano I. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 10051) (Kampmann-Ganschow 88.25). 10,36 g. MBC.