Cecas peninsulares y americanas / American & Peninsular mints
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 4 maravedís. (Cal. 1592). 0,71 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 722. Ex Colección Trigo. Escasa. MBC/MBC+.
1636. Felipe IV. Barcelona. 1 croat ¿recortado para circular como 1/2 croat?. (Cal. 977) (Cru.C.G. 4414d). 1,80 g. Bonita pátina. Ex Áureo 01/03/2000, nº 1475. Escasa. MBC.