Cecas peninsulares y americanas / American & Peninsular mints
1662. Felipe IV. Coruña. R. 16 maravedís. (Cal. 1299). 3,90 g. Algo descentrada. Conserva parte del plateado original. Ex Áureo 21/01/1997, nº 531. Rara. EBC.
1652. Felipe IV. Cuenca. (Cal. pág. 370) (J.S. I-23). 2,85 g. Resello de valor 4 sobre 4 maravedís de Segovia 1601, con resellos anteriores de valor VI y fecha 1641. MBC-.
1663. Felipe IV. Cuenca. . 8 maravedís. (Cal. tipo 299, error de fecha) (J.S. M-206). 2,45 g. Defecto de cospel. Ex Áureo 20/09/2001, nº 1228. (MBC+).
(1651). Felipe IV. Cuenca. . 4 reales. (Cal. 656). 13,43 g. Ejemplar de la futura Edición de Numismática Española de Áureo & Calicó. Rarísima. BC+.