Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction)
Fecha: 2019-04-25
# Objetos: 743
Total salida: 384532
Buscar
Todos los objetos (743)
Cecas peninsulares y americanas / American & Peninsular mints (503)
Italia / Italy (72)
Países Bajos / Netherlands (155)
Portugal (5)
Franco-Condado / Franche-Comté (8)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 481
1663. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (Cal. 1667) (Cru.C.G. 4435o). 1,03 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 520
1637. Felipe IV. Nápoles. GA/C. 1 grano. (Vti. 273) (MIR. 261/1). 10,22 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 69
1636. Felipe IV. Cuenca. (Cal. pág. 370) (J.S. G-24). 4,28 g. Resello de valor VI sobre 4 cornados de Pamplona. Grieta. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 144
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1399) (J.S. M-376 var). 3,85 g. Letra D normal. Oxidaciones en reverso. EBC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 142
1662. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1396) (J.S. M-374). 4,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 131
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1428). 2,28 g. Marca de ceca vertical. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 122
1625. Felipe IV. (Madrid). 8 maravedís. (Cal. 1413). 7,06 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 562. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 38
1624. Felipe IV. Burgos. 8 maravedís. (Cal. 1254). 5,27 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 515. BC+.
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36