1648. Felipe IV. Messina. IP-MP. 4 tari. (Vti. 190) (MIR. 355/20). 10,49 g. Parte de brillo original. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 453. Ex Colección Balsach. MBC/MBC+.
1636. Felipe IV. Barcelona. 1 croat ¿recortado para circular como 1/2 croat?. (Cal. 977) (Cru.C.G. 4414d). 1,80 g. Bonita pátina. Ex Áureo 01/03/2000, nº 1475. Escasa. MBC.