Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction)

Fecha: 2019-04-25

# Objetos: 743

Total salida: 384532

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 387
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 4 maravedís. (Cal. 1594). 1,12 g. Buen ejemplar. Ex Áureo 20/09/1995, nº 810. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 469
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (Cal. 1630). 3,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 455
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (Cal. 1650) 1,26 g. Pátina verde. Buen ejemplar. Ex Áureo 17/04/2002, nº 573. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 126
1661. Felipe IV. (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1420) (J.S. M-303). 2,20 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 115
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 4 maravedís. (Cal. 1450). 1,37 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 571. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 399
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (Cal. 1583). 2,21 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 525
1626. Felipe IV. Nápoles. M/C. 9 caballos. (Vti. 280) (MIR. 263/1). 6,52 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 72
1661. Felipe IV. Cuenca. . 8 maravedís. (J.S. pág. 406). 2,10 g. Falsa de época. Acuñada a martillo. Muy atractiva. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 91
1625. Felipe IV. Granada. 8 maravedís. (Cal. 1359). 4 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 549. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 37
1623. Felipe IV. Burgos. 8 maravedís. (Cal. 1253). 5,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 468
1661. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. ((J.S. pág. 487). 3,55 g. Falsa de época. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 471
1664. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (Cal. 1635) (J.S. M-707). 4,71 g. N normal. Manchitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 472
1664. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (Cal. 1635) (J.S. M-717). 3,95 g. N invertida. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 123
1626. Felipe IV. (Madrid). 8 maravedís. (Cal. 1414). 5,77 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 562. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 580
1625. Felipe IV. (Amberes). 1 escalín. (Vti. 534) (Vanhoudt 648.AN). 5,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 245
1655. Felipe IV. Potosí. E. 1 real. (Cal. falta). 2,65 g. PH sobre las columnas. Oxidaciones. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 517
1625. Felipe IV. Nápoles. B. 3 caballos. (Vti. 230) (MIR. 273/1). 2,11 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 456
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (Cal. 1647). 1,01 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 120
1623. Felipe IV. (Madrid). 8 maravedís. (Cal. 1411). 5,06 g. Buen ejemplar. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 562. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 250
1664. Felipe IV. Potosí. E. 1 real. (Cal. 1064). 2,66 g. Triple fecha, dos parciales. Manchitas. Ex Áureo 03/03/1999, nº 1463. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 68
1663. Felipe IV. Cuenca. . 4 maravedís. (Cal. 1339). 1,20 g Buen ejemplar. Ex Áureo 27/04/2000, nº 1506. MBC+.