Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction)

Fecha: 2019-04-25

# Objetos: 743

Total salida: 384532

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 7
1654. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1236) (Cru.C.G. 4421a). 1,53 g. Algo descentrada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 6
1653. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. 1,34 g. Falsa de época. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 486. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 405
1664. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (J.S. pág. pág. 470 y 471). 3,39 g. Falsa de época con la marca de ceca girada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 403
1663. Felipe IV. Sevilla. M. 16 maravedís. (J.S. pág. 470 y 471). 3,43 g. Falsa de época. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 4
1653. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1235) (Cru.C.G. 4421). 1,69 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 486. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 141
1662. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1396) (J.S. M-374). 3,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 71
1625. Felipe IV. Cuenca. 8 maravedís. (Cal. falta) (J.S. F-38). 4,83 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 40
1626. Felipe IV. Burgos. 8 maravedís. (Cal. 1256). 4,81 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 515. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 39
1625. Felipe IV. Burgos. 8 maravedís. (Cal. 1255). 4,91 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 515. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 5
1653. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1235) (Cru.C.G. 4421). 1,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 434
1625. Felipe IV. Toledo. 8 maravedís. (Cal. 1610). 5,61 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 430
1621. Felipe IV. Toledo. 8 maravedís. (Cal. 1606). 5,83 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 29
1626. Felipe IV. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 1278). 1,60 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 467
1661. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (J.S. pág. 487). 3,79 g. Falsa de época. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 433
1624. Felipe IV. Toledo. 8 maravedís. (Cal. 1609). 6,57 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 147
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 16 maravedís. (Cal. 1402) (J.S. M-406). 4,19 g. Dos puntos sobre el escudo. Pátina verde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 136
166 (sic). Felipe IV. M (Madrid). 8 maravedís. (J.S. pág. 446). 1,77 g. Falsa de época. Sin ensayador. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 135
166 (sic). Felipe IV. M (Madrid). 8 maravedís. (J.S. pág. 446). 2,16 g. Falsa de época. Sin ensayador. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1665. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 125
1661. Felipe IV. (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1420) (J.S. M-303). 2 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 121
1624. Felipe IV. (Madrid). 8 maravedís. (Cal. 1412). 5,78 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 562. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 330 – Velazquez Collection (floor auction) - 75
1662. Felipe IV. Cuenca. . 16 maravedís. (Cal. 1317). 4,50 g. Limpiada. Ex Áureo 16/05/1995, nº 361. MBC/MBC+.