Talavera de la Reina (Toledo). Frente Popular. Servicio de Abastecimiento. 25 (dieciséis) y 50 céntimos (ocho). Las 2 hojas de los dos valores sin cortar. Ex Áureo & Calicó 27/01/2010, nº 3140. MBC+.
186... Sociedad Española General de Crédito. 1000 reales de vellón. Serie D. Dos acciones correlativas sin fecha y con sólo la firma del Director Gerente. Con matrices. Ex Colección Samuel Prades Montoliu. EBC.
Lote de 8 acciones, pagarés, etc... de distintas entidades y valores, más un talón del Banco de Tarrasa 175 pesetas. 9 de enero 1886. Serie A. Total 9 documentos. BC/MBC.