(1859). Banco de Bilbao. 100, 200, 500, 1000 y 2000 reales de vellón. Conjunto de los cinco valores, facsímiles publicados por el propio banco. Firmados, fechados y numerados con posterioridad. Todos con doblez central. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1044. Ex Colección Samuel Prades Montoliu. EBC-/EBC.
Torroella de Montgrí. 25, 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (tres). (T. 2979c, 2980 a 2982, 2982a y 2983 a 2985). 8 billetes, una serie completa. BC/EBC-.
1907. 100 pesetas. (Ed. B126) (Ed. 343). 15 de julio. Sello en seco del Gobierno Provisional. Leves manchitas y dobleces. Ejemplar con todo el apresto. Escaso así. MBC+.