Auction 331 – On-line auction

Date: 2019-05-22

# Items: 1273

Total starting: 80579

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1623
Barcelona. Industrial Montalfita. Empresa Colectivizada. 2 pesetas. (AL. 1296). 5,91 g. Emisión Guerra Civil. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1925
1928. 50 pesetas. (Ed. B113a) (Ed. 329a). 15 de agosto, Velázquez. Serie A. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1922
1928. 25 pesetas. (Ed. B112a) (Ed. 328a). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Serie A. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1849
1861 a 1905. Gran Bretaña. 1/2 (dos) y 1 penique. CU. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2275
VILLARONGA GARRIGA, Leandro: "Las monedas de Arse-Saguntum". (Barcelona, 1967).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2273
SÁNCHEZ REAL, José: "Los restos romanos de "Els Munts"- Altafulla Tarragona". (Tarragona, 1971).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2271
ROSSELLÓ BORDOY, Guillermo: "El túmulo escalonado de So'n Oms". (Barcelona, 1963).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2270
RODRIGUEZ LORENTE, J. J.: "Catálogo de los reales de a dos españoles". (Madrid, 1965).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2269
RATTO, R.: "Monnaies byzantines et d'autres pays contemporaines a l'époque byzantine". (Amsterdam, 1959 (reimpresión)).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2267
NAVARRO, Rosario: "Las fíbulas en Cataluña". Barcelona, 1970.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2264
HAYYAN, Ibn: "Al-Muqtabas (V)". (Madrid, 1979).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2262
AMORÓS, José: "Enciclopedia Gráfica. La moneda". (Barcelona, 1931).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2261