Auction 331 – On-line auction

Date: 2019-05-22

# Items: 1273

Total starting: 80579

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1356
1623. Felipe IV. Burgos. 4 maravedís. (Cal. 1264) (J.S. F-16) (Seb. 69). 2,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1348
1653. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1235) (Cru.C.G. 4421). 1,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1342
1627. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1228) (Cru.C.G. 4420b). 1,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1339
1634. Felipe IV. Barcelona. 1 diner. (Cal. 1246) (Cru.C.G. 4422l). 0,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1335
1622. Felipe IV. Barcelona. 1 diner. (Cal. 1238 var) (Cru.C.G. 4422b). 0,77 g. -BAR-CIVI-TAS-1622. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1682
AH 1380/1960. Egipto. 25 piastras. (Kr. 400). 17,54 g. AG. Tercer Año de la Asamblea Nacional. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1668
s/d (1847-1860). Camboya. 1/2 fuang. (Kr. 7.2). 1,38 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1999
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a) (Ed. 459a). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa, serie Y. Uno con un defecto de tinta en anverso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1154
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348.1) (Cru.C.G. 2162a). 0,85 g. Letras A y V latinas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1852
Lote de 2 cobres modernos, uno de ellos portugués, y 1 jetón. Total 3 piezas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1170
Alfons IV (1416-1458). València. Diner. (Cru.V.S. 866) (Cru.C.G. 2913). 0,90 g. Cospel faltado. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1636
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104). 3,95 g. Haz de flechas invertido. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1291
1610. Felipe III. Valencia. 1 diner. (Cal. 896) (Cru.C.G. 4362a) (Seb. 383). 1,12 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1429
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1404
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1379
1655. Felipe IV. (Cal. pág. 370). 2,36 g. Resello de valor IIII sobre 2 maravedís de Cuenca de Felipe II, con resellos anteriores de valor VI de Burgos 1636. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1378
1654. Felipe IV. Burgos. (Cal. pág. 370) (J.S. J-6) (Seb. 77). 3,32 g. Resello de valor IIII sobre 2 maravedís de Coruña de Felipe II, con resellos anteriores. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1520
1833. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1697). 10,26 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1315
s/d. Felipe III. Granada. (Cal. pág. 289) (J.S. E-23) (Seb. 109). 5,06 g. Resello de valor VIII, sobre 4 maravedís de los Reyes Católicos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1314
s/d. Felipe III. Toledo. (Cal. pág. 289) (J.S. E-56) (Seb. 372). 2,88 g. Resello de valor IIII sobre 2 maravedís de Cuenca de Felipe II. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1149
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 342) (Cru.C.G. 2159). 1,06 g. MBC-.