1617 Felipe III. Sevilla. D. 4 reales. (Cal. 275). 13,59 g. La fecha empieza a las 9h del reloj. Ex Colección de 4 reales, Áureo 28/05/2003, nº 846. Rara. MBC.
186... Sociedad Española General de Crédito. 1000 reales de vellón. Serie D. Dos acciones correlativas sin fecha y con sólo la firma del Director Gerente. Con matrices. Ex Colección Samuel Prades Montoliu. EBC.
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b) (Ed. 472c). 17 de noviembre, Falla. Serie 5Z. Lote de 90 billetes correlativos, con la faja de la FNMT (5Z0348911/5Z0349000). S/C-/S/C.