Auction 331 – On-line auction

Date: 2019-05-22

# Items: 1273

Total starting: 80579

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1661
1894. Austria. Francisco José I. 20 coronas. (Fr. 504) (Kr. 2806). 6,77 g. Leves marquitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1703
1812. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). 6,43 g. AU. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1702
1811. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). 6,43 g. AU. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1327
1617 Felipe III. Sevilla. D. 4 reales. (Cal. 275). 13,59 g. La fecha empieza a las 9h del reloj. Ex Colección de 4 reales, Áureo 28/05/2003, nº 846. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1788
Hispania Antigua. Lote de 16 bronces entre ibéricos e hispano-romanos. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1646
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 15). 19,18 g. Palo recto. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1478
1744. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 797). 26,65 g. Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1649
1970. Estado Español. (Cal. 142). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2259
186... Sociedad Española General de Crédito. 1000 reales de vellón. Serie D. Dos acciones correlativas sin fecha y con sólo la firma del Director Gerente. Con matrices. Ex Colección Samuel Prades Montoliu. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1696
s/d. Francia. Francisco I (1515-1547). 1 ecu d'or au Dauphiné. (Fr. 354). 3,35 g. AU. Sirvió como joya. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1024
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. As. (Spink 2218) (Co. 49) (RIC. 43) (ACIP. 4252). 10,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1876
1879. Chile. Al Contra-Almirante Grau. 5,42 g. Ø 23 mm. Plata. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1784
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1477
1746/7. Felipe V. Lima. V. 8 reales. (Cal. 670 var). 27,64 g. ¿Única conocida?. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1695
s/d. Francia. Francisco I (1515-1547). I (Limoges). 1 écu d'or au Soleil. (Fr. 340 var). 3,38 g. AU. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2016
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b) (Ed. 472c). 17 de noviembre, Falla. Serie 5Z. Lote de 90 billetes correlativos, con la faja de la FNMT (5Z0348911/5Z0349000). S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1228
1554. Carlos I. Sicilia. 1 tari. (Cru.C.G. 4175s, mismo ejemplar). 2,80 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1086
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1631). 3,75 g. Perforación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1098
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 186) (Villaronga VIII, nº 32, mismo ejemplar). 4,56 g. Tipo "lazo". MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1773
s/d. Vaticano. Nicolás V (1447-1455). 1 ducado. (Fr. 6). 3,50 g. AU. Maltratada. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1460
1683. Carlos II. Amberes. 1 ducatón. (Vti. 542) (Vanhoudt 694.AN) (Van Gelder & Hoc 348b). 30,74 g. Oxidaciones limpiadas. Muy rara. (BC/BC+).