Auction 331 – On-line auction

Date: 2019-05-22

# Items: 1273

Total starting: 80579

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1789
Lote formado por 2 hemidracmas de Agadir (Cádiz) y 2 1/2 siclos de Cartagonova (Cartagena). Total 4 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2018
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a) (Ed. 473a). 23 de julio, Verdaguer. 24 billetes, series: B a Y (U, pareja correlativa). S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1619
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,06 g. Golpecitos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1675
1916. Cuba. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). 8,35 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1111
Meduainum (zona norte del Ebro). Semis. (FAB. 1751) (ACIP. 1862) (Colección Cores 2361, mismo ejemplar). 2,90 g. Pátina saltada en parte. Muy rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1527
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 522). 26,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1701
An 12. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 480) (Kr. 651). 6,38 g. AU. Leves marquitas. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1609
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,05 g. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1015
(68 d.C.). Galba. Tarraco. Denario. (Spink falta) (S. 79) (RIC. falta) (ACIP. 4179a, mismos cuños). 3,25 g. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1614
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1608
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). 6,45 g. Rayitas y golpecitos. Ex Colección Samuel Prades Montoliu. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1618
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,05 g. Leves marquitas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1617
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,08 g. Leves golpecitos. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1615
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1616
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1398
1634. Felipe IV. Brujas. 1 ducatón. (Vti. 1210) (Vanhoudt 640BG). 32 g. Ex Colección Samuel Prades Montoliu. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1100
Iltirtasalir (Lleida). Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. 1160) (ACIP. 350) (Villaronga III, nº 258, mismo ejemplar). 4,31 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2027
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1b) (Ed. 475b). 6 de febrero, Carlos III. Serie 9A. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1774
1869. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 20 liras. (Fr. 280) (Kr. 1382.4). 6,44 g. AU. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1655
1909. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3831). 7,95 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1654
1906. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3831). 7,95 g. AU. MBC+.