Lote de 89 monedas de distintos valores y períodos, la gran mayoría del Bajo Imperio, incluye 2 denarios y 1 quinario. Total 92 piezas. A examinar. BC/MBC+.
1992. Francia. 20 francos. (Fr. 632b) (Kr. 1008.2b). 16,46 g. Trimetálica. AU-AG-CU. Monte Sant Michel. Acuñación de 5000 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof.
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a) (Ed. 420a). 21 de noviembre. Pareja correlativa, serie P. Leve doblez, pero extraordinarios ejemplares, con todo el apresto. Raros así. EBC+.