Auction 331 – On-line auction

Date: 2019-05-22

# Items: 1273

Total starting: 80579

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1752
1945. México. 50 pesos. (Fr. 172) (Kr. 481). 41,66 g. AU. Leves marquitas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1715
1904. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590) (Kr. 832). 32,23 g. AU. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1662
1915. Austria. Francisco José I. 100 coronas. (Fr. 507R). 33,88 g. AU. Reacuñación. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1730
1826. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Turín. 80 liras. (Fr. 1132) (Kr. 123.1). 25,70 g. AU. Golpes. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1731
1830. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Génova. 80 liras. (Fr. 1133) (Kr. 123.2). 25,54 g. AU. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1748
1864. México. Culiacán. CE. 8 escudos. (Fr. 66) (Kr. 383.2). 26,92 g. AU. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1944
1928. 500 pesetas. (Ed. C7) (Ed. 356). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Lote de 59 billetes, se incluyen parejas y tríos correlativos. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1671
1926. Chile. República. 100 pesos - 10 condores. (Fr. 54) (Kr. 170). 20,35 g. AU. Leves golpecitos. Brillo orginal. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1765
1834. Portugal. María II. 4 escudos (peça). (Fr. 141) (Gomes 19.01). 14,19 g. AU. Sirvió como joya. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1639
1947*E51. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 137, como serie completa). 3,47 g. II Exposición Nacional de Numismática. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1713
1866. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 50 francos. (Fr. 583) (Kr. 804.2). 16,13 g. AU. Golpecito en canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1709
1862. Francia. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 582) (Kr. 804.1). 16,11 g. AU. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1717
1997. Francia. V República. 100 francos. (Fr. 689) (Kr. 1168). 17 g. AU. Mundial'98 - Mapa de África. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1946
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8) (Ed. 357). 15 de agosto, San Fernando. Lote de 34 billetes. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1751
1918. México. 20 pesos. (Fr. 171) (Kr. 478). 16,64 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1692
Francia. Gaston de Grailly (1436-1472). Bearn. Blanc. (D. 1254). 2,63 g. AG. Atractiva. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1822
Lote de 34 monedas de plata, 14 de Isabel II. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1677
1916. Cuba. 10 pesos. (Fr. 3) (Kr. 20). 16,71 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1676
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1712
1866. Francia. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 582) (Kr. 804.1). 16,08 g. AU. Golpes en canto. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1711
1865. Francia. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 582) (Kr. 804.1). 16,04 g. AU. MBC+.