Auction 331 – On-line auction

Date: 2019-05-22

# Items: 1273

Total starting: 80579

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2243
Talavera de la Reina (Toledo). Frente Popular. Servicio de Abastecimiento. 25 (dieciséis) y 50 céntimos (ocho). Las 2 hojas de los dos valores sin cortar. Ex Áureo & Calicó 27/01/2010, nº 3140. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2227
Villena (Alicante). Comisión de Abastecimiento. 50 céntimos. (KG. 825) (T. 1531). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1869
1902. Alfonso XIII. (Pérez Guerra 784). 13,41 g. Ø 31 mm. Plata. Grabador: B. Maura. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1796
Lote medieval de 3 monedas: 1 òbol de Pere III, 1 diner de Jaime II de Barcelona y un vellón francés. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1444
1668. Carlos II. Amberes. Despacho de finanzas. Jetón. (Dugniolle 4260). 6,35 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2245
Ayora (Valencia). 25 céntimos. (KG. 114) (T. 239). Roturas. Raro. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1419
164 (sic). Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (Cal. tipo 118, falta var) (Cru.C.G. 4644a). 0,73 g. Felipe IV. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1761
1625. Polonia. Segismundo III. 6 groschen. (Kr. 42). 3,63 g. AR. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1753
1990. México. 100 pesos. (Kr. 493). 11,74 g. AL-BR. Acuñación desplazada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1743
Año 4 (1871). Japón. Mutsuhito. 5 sen. (Kr. 6.1). 1,18 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1224
s/d. Carlos I. Ibiza. 1 dobler. (Cru.C.G. 3711a, mismo ejemplar). 0,74 g. Contramarca (MBC) escudo catalán coronado. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1081
(253 d.C.). Volusiano. Antoniniano. (Spink 9762) (S. 92) (RIC. 140). 2,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1209
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 668) (Seb. 802). 5,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1890
Troquel para estampar sello, en latón. Circular, 44 mm de diámetro, 10 mm de altura. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1887
Milán. Ponderal de testón. (Dieudonné XIV, 17 sim). 7,67 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2030
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5) (Ed. 479). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1875
1887. Argentina. Censo del 15 de septiembre. Empadronamiento General. Administración de D. Antonio F. Crespo. 65,48 g. Ø 55 mm. Bronce. Golpecito en canto. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1868
1858. Isabel II. Inauguración del Canal de Isabel II. Medalla. (V. 407 var, por metal) (V.Q. 14338 var, por metal). 7,15 g. Ø 23 mm. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1363
1663. Felipe IV. Coruña. R. 8 maravedís. (Cal. 1305) (J.S. M-156) (Seb. 152). 2,04 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1351
s/d. Felipe IV. Pamplona. 1 cornado. (Cal. 1496) (Seb. 477). 0,65 g. Sin P-A en anverso. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1693
Francia. Luis XI (1461-1483). Toulouse. Blanc à la couronne. (D. 550). 2,44 g. AG. MBC.