Auction 331 – On-line auction

Date: 2019-05-22

# Items: 1273

Total starting: 80579

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1690
Francia. Carlos VII (1422-1461). Troyes. Blanc à la couronne. (D. 519). 2,51 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2177
Sadurní d'Anoia. 10 céntimos. (T. 2584). Cartón con la cifra y algunas letras resaltadas posteriormente. Raro. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1814
Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 227, 229, 230, 231 y 232). Lote de 8 monedas, años: 1642, 1643 (tres), 1644, 1645 (dos) y 1646. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1319
1618. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 541). 1,20 g. Alabeada. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2000
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a) (Ed. 460a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie A. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1995
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre, Santillán. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1140
Alfons I (1162-1196). Barcelona. (Cru.C.G. 2100c y 2101). Lote de un diner y un òbol. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1975
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Serie X, última emitida. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1966
1950. Generalitat de Catalunya. 1000 pesetas. 10 de agosto. Prueba de anverso y reverso en marrón. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1125
AH 385. Califato. Hixem II. Medina Fez. Dirhem. (V. 610). 2,53 g. Perforación. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1965
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1962
1950. Generalitat de Catalunya. 1000 pesetas. 10 de agosto. Prueba de anverso y reverso en verde oscuro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1959
1950. Generalitat de Catalunya. 1000 pesetas. 10 de agosto. Prueba de anverso y reverso en verde oscuro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1110
Ilipense (Alcalá del Río). As. (FAB. 1531) (ACIP. 2335). 26,53 g. Contramarcas SS en anverso. Golpe en reverso. BC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2249
Lote de 3 billetes de la Guerra Civil: Graus 5 céntimos, Guadix 2 pesetas y Tomelloso 1 peseta. A examinar. BC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2248
Requena (Valencia). 50 céntimos. (KG. 638) (T. 1232b). Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2240
Castelserás (Teruel). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 260) (T. 148 y 149). Serie de 2 billetes. Roturas. Raros. (BC-/BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1756
1882. Países Bajos. Guillermo III. 10 céntimos. (Kr. 80). 1,40 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1599
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,91 g. Leves marquitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1733
Italia. Reino Normando de Sicilia. Guillermo II (1166-1189). 1 follaro. (MIR. 37). 2 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2040
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10b) (Ed. 484b). 12 de octubre, Colón. Serie 9A, de reposición. Leve doblez. EBC+.