Auction 331 – On-line auction

Fecha: 2019-05-22

# Objetos: 1273

Total salida: 80579

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2083 Numistats ref: 298598

Billetes / Bank notes Categoria
Fruiters. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1232a var, 1233a y 1235e). 3 billetes. Raros. BC/MBC-. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2084 Numistats ref: 298597

Fuliola, la. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1239 y 1240). 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2085 Numistats ref: 298596

Gandesa. 10, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 1252, 1252a, 1253, 1257 y 1257a). 2 billetes y 3 cartones, una serie completa, uno pegado en la época. BC-/EBC. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2086 Numistats ref: 298595

Gerri de la Sal. 1 peseta. (T. 1290 y 1290a). 2 billetes. Raros. BC. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2087 Numistats ref: 298594

Gisclareny. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1312 a 1314). 3 billetes, todos los de la localidad, la peseta nº 0142. BC/BC+. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2088 Numistats ref: 298593

Glevinyol de Ter. 50 céntimos. (T. 1315 y 1316). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC-/EBC. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2089 Numistats ref: 298592

Golmés. 1 peseta. (T. 1324). Cartón nº 0323. MBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2090 Numistats ref: 298591

Granada del Penedès, la. 5 y 10 céntimos. (T. 1338 y 1339). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2091 Numistats ref: 298590

Guimerà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1394 y 1395). 2 cartones, serie completa. Muy raros. BC+/MBC-. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
71 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2092 Numistats ref: 298589

Horta de Terra Alta. 50 céntimos. (T. 1413). Raro. EBC-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2093 Numistats ref: 298588

Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 10 pesetas. 2 pruebas en distinto color. MBC/EBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2094 Numistats ref: 298587

Isona. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1457 y 1458). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2095 Numistats ref: 298585

Juià. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1471, 1472, 1472a y 1473). 4 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/EBC Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2096 Numistats ref: 298586

La Llacuna. 50 céntimos. (T. 1500). Cartón. Escaso. BC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2097 Numistats ref: 298584

Llagostera. 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1515, 1517 y 1518). 2 billetes y un cartón redondo. BC/MBC-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2098 Numistats ref: 298583

Llavorsí. 1 peseta. (T. 1534). Cartón. Raro. BC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2099 Numistats ref: 298582

Llorenç d'Hortons. 50 céntimos. (T. 1569). Cartón. Roto y pegado. Raro. (BC). Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2100 Numistats ref: 298581

Maldà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1598, 1599 y 1600a). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2101 Numistats ref: 298580

Malla i Miramberc. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1615a y 1616a). 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2102 Numistats ref: 298579

Marçà. 20, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1630, 1631 y 1632d). 3 billetes. Escasos. BC/EBC-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
55 EUR Realizado