Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 331 – On-line auction
Auction 331 – On-line auction
Fecha: 2019-05-22
# Objetos: 1273
Total salida: 80579
Buscar
Todos los objetos (1273)
Monedas romanas / Roman coins (78)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (40)
Monarquía española / Spanish Monarchy (355)
Monedas medievales / Medieval coins (66)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (7)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (99)
Monedas extranjeras / World coins (124)
Lotes de conjunto / Lots (89)
Billetes / Bank notes (359)
Medallas / Medals (37)
Bibliografía numismática / Coin books (15)
Monedas griegas / Greek coins (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2083
Numistats ref: 298598
Billetes / Bank notes
Categoria
Fruiters. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1232a var, 1233a y 1235e). 3 billetes. Raros. BC/MBC-.
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2084
Numistats ref: 298597
Billetes / Bank notes
Categoria
Fuliola, la. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1239 y 1240). 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2085
Numistats ref: 298596
Billetes / Bank notes
Categoria
Gandesa. 10, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 1252, 1252a, 1253, 1257 y 1257a). 2 billetes y 3 cartones, una serie completa, uno pegado en la época. BC-/EBC.
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2086
Numistats ref: 298595
Billetes / Bank notes
Categoria
Gerri de la Sal. 1 peseta. (T. 1290 y 1290a). 2 billetes. Raros. BC.
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2087
Numistats ref: 298594
Billetes / Bank notes
Categoria
Gisclareny. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1312 a 1314). 3 billetes, todos los de la localidad, la peseta nº 0142. BC/BC+.
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2088
Numistats ref: 298593
Billetes / Bank notes
Categoria
Glevinyol de Ter. 50 céntimos. (T. 1315 y 1316). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC-/EBC.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2089
Numistats ref: 298592
Billetes / Bank notes
Categoria
Golmés. 1 peseta. (T. 1324). Cartón nº 0323. MBC.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2090
Numistats ref: 298591
Billetes / Bank notes
Categoria
Granada del Penedès, la. 5 y 10 céntimos. (T. 1338 y 1339). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC.
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2091
Numistats ref: 298590
Billetes / Bank notes
Categoria
Guimerà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1394 y 1395). 2 cartones, serie completa. Muy raros. BC+/MBC-.
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
71 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2092
Numistats ref: 298589
Billetes / Bank notes
Categoria
Horta de Terra Alta. 50 céntimos. (T. 1413). Raro. EBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2093
Numistats ref: 298588
Billetes / Bank notes
Categoria
Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 10 pesetas. 2 pruebas en distinto color. MBC/EBC.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2094
Numistats ref: 298587
Billetes / Bank notes
Categoria
Isona. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1457 y 1458). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2095
Numistats ref: 298585
Billetes / Bank notes
Categoria
Juià. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1471, 1472, 1472a y 1473). 4 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/EBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2096
Numistats ref: 298586
Billetes / Bank notes
Categoria
La Llacuna. 50 céntimos. (T. 1500). Cartón. Escaso. BC+.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2097
Numistats ref: 298584
Billetes / Bank notes
Categoria
Llagostera. 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1515, 1517 y 1518). 2 billetes y un cartón redondo. BC/MBC-.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2098
Numistats ref: 298583
Billetes / Bank notes
Categoria
Llavorsí. 1 peseta. (T. 1534). Cartón. Raro. BC+.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2099
Numistats ref: 298582
Billetes / Bank notes
Categoria
Llorenç d'Hortons. 50 céntimos. (T. 1569). Cartón. Roto y pegado. Raro. (BC).
Conservación
20 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2100
Numistats ref: 298581
Billetes / Bank notes
Categoria
Maldà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1598, 1599 y 1600a). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC.
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2101
Numistats ref: 298580
Billetes / Bank notes
Categoria
Malla i Miramberc. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1615a y 1616a). 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2102
Numistats ref: 298579
Billetes / Bank notes
Categoria
Marçà. 20, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1630, 1631 y 1632d). 3 billetes. Escasos. BC/EBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
52
53
54
55
56
57
58
63
64