Auction 331 – On-line auction

Date: 2019-05-22

# Items: 1273

Total starting: 80579

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2032
1980. 200 pesetas. (Ed. E6) (Ed. 480). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2033
1980. 200 pesetas. (Ed. E6) (Ed. 480). 16 de septiembre, Clarín. Lote de 77 billetes correlativos sin serie, con la faja de la FNMT. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2034
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7) (Ed. 481). 24 de septiembre, Juan Carlos I / Felipe. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2035
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8) (Ed. 482). 24 de abril, Mutis. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2036
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8b) (Ed. 482b). 24 de abril, Mutis. Serie 9A, de reposición. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2037
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9) (Ed. 483). 12 de octubre, Hernán Cortés / Pizarro. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2038
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9a) (Ed. 483b). 12 de octubre. Hernán Cortés / Pizarro. Pareja correlativa. Serie 1T. Ex Áureo & Calicó 26/09/2013, nº 2501. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2039
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9b) (Ed. 483c). 12 de octubre, Hernán Cortés / Pizarro. Pareja correlativa. Serie 9A, de reposición. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2040
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10b) (Ed. 484b). 12 de octubre, Colón. Serie 9A, de reposición. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2041
Lote de 68 billetes del Banco de España de diversos valores y fechas. A examinar. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2042
Lote de 75 billetes del Banco de España de diversos valores y fechas. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2043
Aigüestoses de Llobregat. 1 peseta. (T. 45 var). Cartón nº 192. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2044
Albagés, l'. 1 peseta. (T. 66). Manchitas. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2045
Alcarràs. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 101 y 102). 2 billetes, todos los de la localidad, uno con roturas. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2046
Aldover. 25 céntimos. (T. 115). Cartón. Roto y reparado en la época. Raro. (RC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2047
Alfarràs. 1 peseta. (T. 124). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2048
Almoster. 1 peseta. (T. 170a). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2049
Altafulla. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 183 a 186). 2 cartones y 2 billetes, todos los de la localidad. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2050
Arbeca. 10 y 25 céntimos. (T. 221 y 223). 2 cartones. Raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2051
Arbúcies. 10, 25, 50 céntimso (dos) y 1 peseta. (T. 231 a 236). 6 billetes, una serie completa. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2052
Artesa de Segre. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 293, 295 y 296). Escasos. BC-/BC.