Auction 331 – On-line auction

Fecha: 2019-05-22

# Objetos: 1273

Total salida: 80579

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1823
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). Lote de 4 monedas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1824
Lote de 9 monedas de cobre y 32 de plata. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1825
1880 a 1926. 50 céntimos. Lote de 9 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1826
18881, 1883 y 1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88, 90 y 92). Lote de 3 monedas. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1827
1870, 1883, 1885 y 1900. Gobierno Provisional a Alfonso XIII. 1 peseta. Lote de 4 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1828
Lote de 12 duros de plata. Varias fechas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1829
1881. Alfonso XII. Manila. 10, 20 y 50 centavos. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1830
1883. Alfonso XII. Manila. 10, 20 y 50 centavos. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1831
1937. 1 (dos) y 2 pesetas (dos). Lote formado por 3 monedas de Euzkadi y una del Consejo de Asturias y León. A examinar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1832
1949*1951 *1954 y *1956. Estado Españo. 50 céntimos. Tres monedas, una con el agujero central desplazado. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1833
1953*1954 y *1956. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 68 y 69). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1834
1949*1949 y *1950. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 45 y 46). Lote de 2 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1835
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1836
Estado Español. 25 céntimos 1937, 5 pesetas 1949*49 y *50. Lote de 3 monedas. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1837
1957*58 y *63. Estado Español. 5 pesetas. Lote de 2 monedas. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1838
1972 y 1975. Estado Español. Dos carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1839
1972 a 1975. Estado Español. Juego de 4 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1840
1983. Juan Carlos I. 100 pesetas. (Cal. 41). Lote de 2 monedas. Flores de lis hacia arriba y hacia abajo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1841
1990. Juan Carlos I. 2000 pesetas. (Fuster MC77 y 80). Juegos Olímpicos-Barcelona '92. 1ª serie. Arquero y Castellers. Lote de 2 estuches de la FNMT. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1842
Lote de 15 monedas del Estado Español y Juan Carlos I. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1843
Argentina. Brasil, Liberia y España. Lote de 4 monedas de Cobre. BC/MBC-.