Home
Auctions
Search
Coins
Authorities
English
Español
Login
Subscribe
Home
auctions
Aureo & Calicó, S.L.
Auction 331 – On-line auction
Auction 331 – On-line auction
Date: 2019-05-22
# Items: 1273
Total starting: 80579
Search
All items (1273)
Monedas romanas / Roman coins (78)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (40)
Monarquía española / Spanish Monarchy (355)
Monedas medievales / Medieval coins (66)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (7)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (99)
Monedas extranjeras / World coins (124)
Lotes de conjunto / Lots (89)
Billetes / Bank notes (359)
Medallas / Medals (37)
Bibliografía numismática / Coin books (15)
Monedas griegas / Greek coins (4)
Filter By:
Sold
Not Sold
All
Order By:
Price
Price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1781
Lote de 7 bronces del Bajo Imperio. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1782
Lote formado por 4 sestercios y 3 ases. Total 7 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1783
Lote formado por 5 sestercios, 1 dupondio y 1 as. Total 7 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1784
Lote de 25 fracciones de follis, la mayoría de Constantino I. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1785
Imperio Bizantino. Lote de 14 follis. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1785
Lote de 89 monedas de distintos valores y períodos, la gran mayoría del Bajo Imperio, incluye 2 denarios y 1 quinario. Total 92 piezas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1786
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Lote de 2 óbolos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1787
Lote formado por 1 as y 1 semis de Castulo, incluye además 1 calco de Cartagonova. Total 3 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1788
Hispania Antigua. Lote de 16 bronces entre ibéricos e hispano-romanos. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1789
Lote formado por 2 hemidracmas de Agadir (Cádiz) y 2 1/2 siclos de Cartagonova (Cartagena). Total 4 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1791
Lote de 15 feluses. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1792
Ramon VI (1194-1222) i Ramon VII (1222-1249). Tolosa. (Cru.Occitània 80). Lote de 9 dineros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1793
Lote de 3 diners de Narbona: uno roto y dos de Amalric segon (1298-1327). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1794
Jaume I y Pere III. Barcelona. Lote de dos diners. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1795
Lote de 3 monedas: dos diners de Jaume I (Barcelona y Aragón) y 1 diner de Valencia de Felipe III 1610. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1796
Lote medieval de 3 monedas: 1 òbol de Pere III, 1 diner de Jaime II de Barcelona y un vellón francés. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1797
Moneda local. Lote formado por 1 senyal de Agramunt, 2 ardits de Bellpuig y 1 diner de Puigcerdà. Total 4 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1798
Lote de 13 diners y 2 òbols medievales catalanes de distintos reinados y cecas, a clasificar. Total 15 monedas. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1799
Lote de 2 blancas de rombo de Burgos y Sevilla de Enrique IV (1454-1474). BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1800
Reyes Católicos y Austrias. Granada y Sevilla. 1 real. Dos monedas. Recortadas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1801
Perpinyà. (Cal. 48 y 839). Lote de 2 monedas: Un sou de Carlos I y un doble sou de Felipe II con contramarca (1603). BC/MBC.
‹
1
2
...
35
36
37
38
39
40
41
...
60
61
›