Auction 331 – On-line auction

Date: 2019-05-22

# Items: 1273

Total starting: 80579

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1613
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,03 g. Golpecito canto. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1614
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1615
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1616
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1617
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,08 g. Leves golpecitos. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1618
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,05 g. Leves marquitas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1619
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,06 g. Golpecitos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1620
Barcelona. Cooperativa "La Victoria". 5 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (AL. 965 a 968). Lote de 4 monedas, 2 series completas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1621
Barcelona. Café Bar Paralelo. 25 céntimos. (AL. 1003). 4,14 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1622
Barcelona. Café de Camps Hermanos. Cervecería Antigua. 10 céntimos (un chop). (AL. 1012). 6,18 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1623
Barcelona. Industrial Montalfita. Empresa Colectivizada. 2 pesetas. (AL. 1296). 5,91 g. Emisión Guerra Civil. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1624
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1625
La Bisbal del Penedès. Unió de Cooperadors. 10 céntimos. (AL. 2409). 6,47 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1626
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1627
1906. Sant Feliu de Guíxols. La Guixolense. 1 peseta. (AL. 2134). 4,84 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1628
Sant Pere de Torelló. Cooperativa "La Familiar". 10 céntimos. Lote de dos piezas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1629
Sant Vicenç de Torelló. Cooperativa Obrera "La Fraternitat". 5 céntimos. Lote de dos piezas. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1630
Sant Vicenç de Torelló. Cooperativa "La Familiar Borgoñense". 5 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). Una peseta con el interior del 1 granulado y la otra peseta con el interior del 1 liso. Total 4 piezas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1631
Torelló. Cooperativa casa del poble/pueblo. 10 céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas. Una peseta con contramarca 1 y las cinco pesetas con leyenda parcialmente borrada y contramarca de tres estrellas. Una pieza sin indicación de valor con el nº17. Total 5 piezas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1632
Torelló. Cooperativa casa del poble/pueblo. 10 céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas. Una peseta con tres contramarcas 9 y las cinco pesetas con leyenda parcialmente borrada y contramarca de tres estrellas. Una pieza sin indicación de valor con el nº9. Total 5 piezas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1633
Vilaseca de Torelló. Sociedad Cooperativa. La Unión Amigos de Vilaseca de Torello. 10 céntimos. Lote de dos piezas. MBC/MBC+.