Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 331 – On-line auction
Auction 331 – On-line auction
Fecha: 2019-05-22
# Objetos: 1273
Total salida: 80579
Buscar
Todos los objetos (1273)
Monedas romanas / Roman coins (78)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (40)
Monarquía española / Spanish Monarchy (355)
Monedas medievales / Medieval coins (66)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (7)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (99)
Monedas extranjeras / World coins (124)
Lotes de conjunto / Lots (89)
Billetes / Bank notes (359)
Medallas / Medals (37)
Bibliografía numismática / Coin books (15)
Monedas griegas / Greek coins (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2053
Aspa. 1 peseta. (T. 304). Único billete de la localidad. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2054
Barbens. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 360 y 362). Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2055
Barberà del Vallès. 1 peseta. (T. 369g). Cartón. Puntitos de aguja. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2056
Barcelona. Lote de 8 billetes de establecimientos, autobuses, etc. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2057
Bellvís. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 471 y 472). 2 billetes, serie completa, uno roto y pegado en la época. Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2058
Bisbal d'Empordà, la. 5, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 540 a 542 y 545). 3 billetes y un cartón, una serie completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2059
Blancafort. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 547 a 549). 3 billetes, serie completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2060
Bobera. 50 céntimos y 2 pesetas. (T. 559 y 561). 2 billetes. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2061
Borrassà. 15 y 25 céntimos. (T. 589 a 591). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2062
Botarell. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 609 a 611). 3 billetes, serie completa. Raros. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2063
Bràfim. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 612, 613, 615 y 616). 4 cartones redondos, una serie completa. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2064
Calldetenes. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 706 y 707). 2 cartones, todos los de la localidad. Escasos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2065
Camprodón. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 736, 737 y 738b). 3 billetes, serie completa. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2066
Canonja, la. 1 peseta. (T. 744). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2067
Carme. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 799 y 800a). 2 cartones, todos los de la localidad. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2068
Castellar de N'Hug. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 812a y 813d). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2069
Castellar del Vallès. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 808 a 811). 3 cartones y un billete, todos los de la localidad. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2070
Castellciutat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 828 y 829a). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2071
Castellolí. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 876, 877, 879 y 881a). 4 cartones, una serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2072
Castellví de la Marca. 25 y 50 céntimos. (T. 904 y 905). Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2073
Cirerer del Llobregat. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 957 a 959). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
48
49
50
51
52
53
54
60
61