Auction 331 – On-line auction

Fecha: 2019-05-22

# Objetos: 1273

Total salida: 80579

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1990
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Vives. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1991
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Vives. Lavado y planchado. Raro. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1992
1948. 5 pesetas. (Ed. D56) (Ed. 455). 5 de marzo, Elcano. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1993
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a) (Ed. 456a). 2 de mayo, Bayeu. Serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1994
1948. 1 peseta. (Ed. D58 y D58a) (Ed. 457 y 457a). 19 de junio, La Dama de Elche. 17 billetes, sin serie y serie: A a O. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1995
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre, Santillán. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1996
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre, Santillán. Doblez, pero buen ejemplar con apresto. Escaso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1997
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre, Santillán. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1998
1951. 5 pesetas. (Ed. D60 y D60a) (Ed. 459 y 459a). 16 de agosto, Balmes. 39 billetes, sin serie y series: A a N, P a Z (ésta pareja correlativa) y 1A y 1L. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1999
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a) (Ed. 459a). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa, serie Y. Uno con un defecto de tinta en anverso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2000
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a) (Ed. 460a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie A. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2001
1951. 5 pesetas. (Ed. 459a) (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Lote de 178 billetes, series: E (dos), G (diecinueve), I (doce), K (dos), L (veintinueve), M (dieciséis), N, P (seis), Q (dos), R (veintitrés), S (cuatro), T (tres), V (tres), W (cinco), X (tres), Y, Z (siete), 1A, 1B (tres), 1E (tres), 1F (cinco), 1H (dos), 1I (tres), 1J (cinco), 1K (dos) y 1L (dieciséis). Se incluyen parejas y tríos correlativos. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2002
1951. 1 peseta. (Ed. D62a) (Ed. 461a). 19 de noviembre, Don Quijote. Lote de 111 billetes, series: A (doce), B (ocho), C (dos), D, E (seis), F (catorce), G (diez) , Q y S (cincuenta y siete). Se incluyen parejas y tríos correlativos. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2003
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie B. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2004
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64) (Ed. 463). 31 de diciembre, Sorolla. Sin serie. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2005
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b) (Ed. 464c). 7 de abril, Romero de Torres. Lote de 64 billetes, series: 3K (nueve), 3N (veinticinco), 3Q (siete), 3R (dieciocho) y 3V (cinco). Castaño oscuro. Se incluyen parejas y tríos correlativos. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2006
1953. 1 peseta. (Ed. D66 y D66a) (Ed. 465 y 465a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. 36 billetes, sin serie y series: A a N (C, pareja correlativa), P a Z y 1A a 1G (1D y 1F, pareja correlativa). S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2007
1954. 5 pesetas. (Ed. D67) (Ed. 466). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2008
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a) (Ed. 466a). 22 de julio, Alfonso X. 22 billetes, series: A a V (T, pareja correlativa). S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2009
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a) (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. Trío correlativo, serie I. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 2010
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a) (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. 13 billetes, series: A, B, D, F a N y P. S/C-/S/C.