Auction 331 – On-line auction

Fecha: 2019-05-22

# Objetos: 1273

Total salida: 80579

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1969
1936. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C19Aa) (Ed. 368Aa). 30 de agosto. Pareja correlativa, serie A. Antefirmas del Banco de Vizcaya. Leve ondulación, pero ejemplares extraordinarios. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1970
1937. 50 céntimos. (Ed. C42) (Ed. 391). Lote de 30 billetes, serie A. Se incluyen algunos correlativos. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1971
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18na var) (Ed. 417T). 21 de noviembre. Con taladro central de 9 mm de cancelación. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1972
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1973
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a) (Ed. 420a). 21 de noviembre. Pareja correlativa, serie P. Leve doblez, pero extraordinarios ejemplares, con todo el apresto. Raros así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1974
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Serie B. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1975
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Serie X, última emitida. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1976
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. Pareja correlativa, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1977
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33) (Ed. 432). 20 de mayo. Pareja correlativa, aerie A. Leve doblez. Buenos ejemplares, con apresto. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1978
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1979
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Pareja correlativa, serie L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1980
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez y Pelayo. Serie B. Insignificante doblez. Buen ejemplar, con apresto. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1981
1940. 1 peseta. (Ed. D42) (Ed. 441). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1982
1940. 1 peseta. (Ed. D42a) (Ed. 441a). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa, serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1983
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1984
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1985
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Lote de 2 billetes, series F y G. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1986
1943. 1 peseta. (Ed. D48a) (Ed. 447a). 21 de mayo, Fernando el Católico. 12 billetes, series: A a K y M. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1987
1945. 1 peseta. (Ed. D49a) (Ed. 448a). 15 de junio, Isabel la Católica. 13 billetes, series: A a L (F, pareja correlativa). S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1988
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Pareja correlativa, serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1989
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Vives. Raro. MBC+.