Auction 331 – On-line auction

Fecha: 2019-05-22

# Objetos: 1273

Total salida: 80579

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1885
1886. Suiza. Medalla conmemorativa del 500º Aniversario de la Batalla de Sempach en 1386, entre el duque Leopoldo III de Habsburgo y la antigua confederación Suiza. 39,77 g. Ø 43 mm. Plata. Firmado: Hugues Bovy. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1886
1943. Yugoslavia. 14,31 g. 35 mm. Dorado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1887
Milán. Ponderal de testón. (Dieudonné XIV, 17 sim). 7,67 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1888
(s. XIX-XX). Sello metálico para estampar la rúbrica de Fnandz (?) Mas en tinta sobre documentos. 61,68 g. Desprovisto de ástil. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1889
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1890
Troquel para estampar sello, en latón. Circular, 44 mm de diámetro, 10 mm de altura. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1891
Plomo unifaz. 4,43 g. Plomo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1892
Barcelona. Precinto o plomo de saca. 6,55 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1893
Precinto o plomo de saca. 5,33 g. Muy curioso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1894
Lote de 3 medallas: 1931 fútbol, s/d Art Nouveau y 1975 Exposición de Filatelia. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1895
Lote de 3 medallas. A examinar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1896
1864, 1891, 1892, 1949 y 1964. Suiza. Lote de 5 medallas, en distintos metales: aluminio, cobre (dos) y plata (dos). A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1897
Lote de 6 jetones y fichas, se incluye 1 medalla y 1 sello moneda. Total 8 piezas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1898
Lote de 7 medallas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1899
s. XX. Lote de 7 medallas españolas en diferentes metales. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1900
Lote de 7 medallas en plata. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1901
Colección de 17 medallas de Sant Ramón nonato. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1902
1835. Tesoro Real. 16 pesos duros. (Ed. A19) (Ed. 19). Enero. Sello en seco. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1903
18... Aramburu Hermanos. Cádiz. 500 reales de vellón. Con matriz. Ex Colección Samuel Prades Montoliu. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1904
187... Aramburu Hermanos. Cádiz. 500 reales de vellón. Con matriz. Ex Colección Samuel Prades Montoliu. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1905
187... Aramburu Hermanos. Cádiz. 4000 reales de vellón. Con matriz. Ex Colección Samuel Prades Montoliu. EBC.