Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 331 – On-line auction
Auction 331 – On-line auction
Fecha: 2019-05-22
# Objetos: 1273
Total salida: 80579
Buscar
Todos los objetos (1273)
Monedas romanas / Roman coins (78)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (40)
Monarquía española / Spanish Monarchy (355)
Monedas medievales / Medieval coins (66)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (7)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (99)
Monedas extranjeras / World coins (124)
Lotes de conjunto / Lots (89)
Billetes / Bank notes (359)
Medallas / Medals (37)
Bibliografía numismática / Coin books (15)
Monedas griegas / Greek coins (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1696
s/d. Francia. Francisco I (1515-1547). 1 ecu d'or au Dauphiné. (Fr. 354). 3,35 g. AU. Sirvió como joya. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1697
1605. Francia. Enrique IV. T (Nantes). 1/4 ecu. (Kr. falta) (D. 1222). 9,60 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1698
1766. Francia. Luis XV. L (Bayona). 1 ecu. (Kr. 512.12). 28,58 g. AG. Golpes. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1699
1790. Francia. Luís XVI. Montpelier. 1/2 sol. (Kr. 586.12). 5,63 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1700
1784. Francia. Luís XVI. Limoges. 1 ecu. (Kr. 564.7). 28,94 g. Rayitas de acuñación. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1701
An 12. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 480) (Kr. 651). 6,38 g. AU. Leves marquitas. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1702
1811. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). 6,43 g. AU. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1703
1812. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). 6,43 g. AU. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1704
1870. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,71 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1705
1859. Francia. Napoleón III. BB (Strasbourg). 5 francos. (Fr. 579) (Kr. 787.2). 1,59 g. AU. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1706
1855. Francia. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 571) (Kr. 785.1). 16,11 g. AU. Leve golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1707
1858. Francia. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 571) (Kr. 785.1). 16,09 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1708
1859. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 50 francos. (Fr. 572) (Kr. 785.2). 16,12 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1709
1862. Francia. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 582) (Kr. 804.1). 16,11 g. AU. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1710
1862. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 50 francos. (Fr. 583) (Kr. 804.2). 16,07 g. AU. Leves rayitas y golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1711
1865. Francia. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 582) (Kr. 804.1). 16,04 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1712
1866. Francia. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 582) (Kr. 804.1). 16,08 g. AU. Golpes en canto. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1713
1866. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 50 francos. (Fr. 583) (Kr. 804.2). 16,13 g. AU. Golpecito en canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1714
1876. Francia. III República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 820.2). 24,75 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1715
1904. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590) (Kr. 832). 32,23 g. AU. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1716
1992. Francia. Monnaie de París. 5 francos. (Kr. 1006a). 12 g. AG. Pierre Mendes France. Político. En estuche original con certificado nº 2046. Proof.
31
32
33
34
35
36
37
60
61