Auction 331 – On-line auction

Fecha: 2019-05-22

# Objetos: 1273

Total salida: 80579

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1634
1949*E51. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 137, como serie completa). 3,89 g. II Exposición Nacional de Numismática. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1635
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104). 4,02 g. Haz de flechas invertido. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1636
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104). 3,95 g. Haz de flechas invertido. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1637
1963*1963. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 111). 3,84 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1638
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1639
1947*E51. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 137, como serie completa). 3,47 g. II Exposición Nacional de Numismática. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1640
1953*1963. Estado Español. 1 pesetas. (Cal. 89). 3,69 g. Leves impurezas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1641
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5 pesetas. (Cal. 139, como serie completa). 5,75 g. I Exposición Iberoamericana de Numismática. Golpecito en canto. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1642
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 25 pesetas. (Cal. 139, como serie completa). 8,52 g. I Exposición Iberoamericana de Numismática. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1643
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 25 pesetas. (Cal. 139, como serie completa). 8,46 g. I Exposición Iberoamericana de Numismática. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1644
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 50 pesetas. (Cal. 139, como serie completa). 12,53 g. I Exposición Iberoamericana de Numismática. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1645
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 19,07 g. Palo curvo. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1646
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 15). 19,18 g. Palo recto. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1647
1966*1970. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 16). 19,03 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1648
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa de 3 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1649
1970. Estado Español. (Cal. 142). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1650
1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1651
1992. Fábrica Nacional de Moneda y Timbre. 100 ecu. (Kr.UWC. X38). 34,61 g. AU. En estuche original con certificado de autenticidad. Madrid, capital europea de la Cultura. Proof.
1974. Estado Español. 10, 50 céntimos, 1, 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 146). Carterita de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1652
1901. Alemania. Prusia. Guillermo II. (Berlín). 2 marcos. (Kr. 525). 11,08 g. AG. 200º Aniversario del Reino de Prusia. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1653
1889. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3830 var). 7,96 g. AU. MBC+.