Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 331 – On-line auction
Auction 331 – On-line auction
Fecha: 2019-05-22
# Objetos: 1273
Total salida: 80579
Buscar
Todos los objetos (1273)
Monedas romanas / Roman coins (78)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (40)
Monarquía española / Spanish Monarchy (355)
Monedas medievales / Medieval coins (66)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (7)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (99)
Monedas extranjeras / World coins (124)
Lotes de conjunto / Lots (89)
Billetes / Bank notes (359)
Medallas / Medals (37)
Bibliografía numismática / Coin books (15)
Monedas griegas / Greek coins (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1592
1891*__91. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,67 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1593
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). 25,10 g. Tipo "pelón". MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1594
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). 25 g. Tipo "pelón", Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1595
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). 24,89 g. Tipo "bucles". MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1596
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 25 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1597
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,63 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1598
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 25,11 g. Pequeñas oxidaciones. Golpecito en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1599
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,91 g. Leves marquitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1600
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,87 g. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1601
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,97 g. Leves marquitas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1602
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 25,14 g. Golpecito en canto. Leves marquitas. Brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1603
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,89 g. Leves rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1604
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,93 g. Leves marquitas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1605
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 25,03 g. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1606
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). 24,92 g. Golpecitos. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1607
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,92 g. Escasa MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1608
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). 6,45 g. Rayitas y golpecitos. Ex Colección Samuel Prades Montoliu. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1609
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,05 g. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1610
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,04 g. Leve hojita. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1611
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8 g. Dos rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1612
26
27
28
29
30
31
32
60
61