Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 331 – On-line auction
Auction 331 – On-line auction
Fecha: 2019-05-22
# Objetos: 1273
Total salida: 80579
Buscar
Todos los objetos (1273)
Monedas romanas / Roman coins (78)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (40)
Monarquía española / Spanish Monarchy (355)
Monedas medievales / Medieval coins (66)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (7)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (99)
Monedas extranjeras / World coins (124)
Lotes de conjunto / Lots (89)
Billetes / Bank notes (359)
Medallas / Medals (37)
Bibliografía numismática / Coin books (15)
Monedas griegas / Greek coins (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1571
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50). 5 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1572
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88). 5,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1573
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 5,10 g. Golpecito. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1574
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 9). 10,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1575
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). 9,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1576
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 9,97 g. Leves golpecitos. Pátina irregular. Escasa. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1577
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1578
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,06 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1579
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,86 g. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1580
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,77 g. Leves marquitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1581
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,80 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1582
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1583
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,94 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1584
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 9). 24,92 g. Golpecitos. Escasa. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1585
1871*1818. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 11). 24,81 g. Golpecitos. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1586
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 1). 24,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1587
1875*--75. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,66 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1588
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 24,61 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1589
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 24,83 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1590
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 25 g. Bonita pátina. Ex Áureo & Calicó 07/03/2013, nº 2591. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1591
1888*--88. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,63 g. BC/BC+.
25
26
27
28
29
30
31
60
61