s/d. Felipe II. Granada. F. 1 blanca. (Cal. falta) (J.S. A-169) (Seb. 96). 0,85 g. Orla interior de cordón en reverso. Golpe en borde del anverso. Pátina verde. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 2620 var) (MIR. 194/26). 3,26 g. Las D son E al revés. Ex Áureo 15/06/1995, nº 223. MBC/MBC+.